ДЕЛЕГАЦИЯ РЖД ПОСЕТИЛА КРАСНОДАРСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «АКВАРИУМ»

22.05.2023
134

Среди гостей, посетивших «Аквариум», – заместитель главного инженера Северо-Кавказской железной дороги Евгений Еремкин, начальник эксплуатационного вагонного депо Краснодара Роман Володин, ио начальника эксплуатационного локомотивного депо Краснодара Евгений Хрикян.

Специально для делегатов Фонд развития инноваций Краснодарского края организовал экскурсию по центру. Исполнительный директор Фонда Ольга Лукашева не только рассказала о работе «Аквариуме» и услугах, которые могут получить в нем предприниматели, но и в целом о мерах господдержки, которые оказываются бизнесменам региона. Кроме того, гости смогли подробнее узнать о деятельности Фонда, а значит – наметить пути сотрудничества в различных направлениях. Напомним, на сегодняшний день ОАО «РЖД» активно участвует в инновационной программе «выращивания». То есть, оказывают малым и средним предприятиям поддержку для расширения их возможностей и повышения эффективности – «выращивают» себе подрядчиков, соответствующих запросам. Такие коллаборации были бы интересны многим местным МСП, которые развиваются в сфере промышленности.

Дальнейшее взаимодействие делегаты обсудили с руководителем Фонда Ольгой Лукашевой в рамках рабочей встречи.

Инновационный центр «Аквариум» открылся в Краснодаре в 2019 году. За три года существования центра его резидентами стали более 300 бизнесменов, а более 2-х тысяч человек получили менторскую поддержку. В центре есть все необходимое для решения вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью – «умные» офисы, лектории, переговорные комнаты для проведения деловых встреч и бизнес-завтраков, а также коворкинг, в который может прийти любой желающий.

Подобные экскурсии для предпринимателей Кубани проводятся на постоянной основе. Уточнить информацию о том, как попасть на встречу можно по телефону 8(861) 991-25-50.