ФОНД РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИЙ ПРОВЕЛ ОБУЧАЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ КУБГАУ

03.04.2023
40

Презентационная программа представителей Фонда включала в себя полную информацию о федеральной грантовой поддержке. Студенты узнали о деятельности Фонда развития инноваций Краснодарского края, основных направлениях работы, а также о комплексном мероприятии «Воронка инновационных стартапов».

Отдельно была рассмотрена тема порядка подачи заявки на конкурс Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап». Напомним, прием заявок на участие в новом сезоне  завершился 3 апреля. В нем смогли принять участие студенты всех курсов и направлений и побороться за возможность привлечь в свой инновационный проект 1 млн рублей.

«Студенческий стартап» – это новый конкурс, рассчитанный на студентов вузов. Отбор участников программы проводится по семи направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии. Победителей ждет много задач – они должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и создать сайт стартапа.

Отметим, что молодые люди из Краснодарского края активно проявили себя в этом конкурсе. 13 кубанских ребят, которые вошли в число победителей и получили 1 млн рублей, успешно реализовывают свои проекты.

После лекционной части учащиеся вуза смогли задать интересующие их вопросы, записаться на консультацию к специалистам Фонда.

Фонд развития инноваций Кубани, как региональный представитель Фонда содействия инновациям, оказывает всестороннюю поддержку всем будущим участникам – специалисты проводят консультации, помогают сформулировать темы проектов, оформить заявку и многое другое. Связаться с представителями Фонда можно по телефону 8(861) 991-25-50 или же прийти в инновационный центр «Аквариум», который расположен по адресу г. Краснодар, ул. Северная, 405, четвертый этаж.