ИННОВАТОРЫ КУБАНИ СМОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ДЛЯ БУДУЩЕГО»

04.04.2023
49

Форум Фестиваль «Интеллектуальная собственность для будущего» – это международная коммуникационная площадка для демонстрации и распространения лучших эффективных практик в сфере интеллектуальной собственности и определения перспектив дальнейшего развития ее направлений. Принять участие можно как в очном, так и дистанционном форматах.

Мероприятие приурочено к ежегодному празднованию Международного дня интеллектуальной собственности, который отмечается 26 апреля. В 2023 году он посвящен теме: «Женщины и ИС – катализатор инноваций и творчества».

В программе – демонстрация достижений в сфере интеллектуальной собственности, лучшие практики коммерциализации, истории успеха от владельцев бизнеса, образ будущего интеллектуальной собственности. Например, каждый день мероприятия посвящен определенной теме. 19 апреля – День правовой культуры в сфере интеллектуальной собственности, просвещения, детского и юношеского творчества, 20 апреля – День изобретательства, создания и выявления объектов интеллектуальной собственности, 21 апреля – День авторского права. Молодежный день Форума, 22 апреля – День правовой охраны промышленной собственности и т.д.

В мероприятиях Форума в 2022 году приняли участие спикеры и участники из восьми стран и 51 региона Российской Федерации. Среди них – представители науки, образования, бизнеса, промышленности, инновационной инфраструктуры, органов государственной власти, общественных организаций, специалисты в сфере интеллектуальной собственности. Восемь дней, которые длился Форум Фестиваль, они  активно делились опытом в сфере выявления, правовой охраны, коммерциализации и защиты интеллектуальной собственности, говорили о новациях в законодательстве, совместно создавали образ будущего ИС.

Инноваторы Кубани также смогут принять участие в событии международного уровня. Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке http://ipforfuture.com/.