НА КУБАНИ ОТКРЫТА ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПАТЕНТНОГО ПОВЕРЕННОГО

19.01.2023
112

Чтобы воспользоваться онлайн-записью, необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте кластера - icluster23.ru. Она займет не больше пяти минут. После этого у посетителей появится личный кабинет.
1.    Зайдите в личный кабинет, используя данные, которые вы вводили при регистрации.
2.    В личном кабинете нажмите на кнопку «Запись на консультацию патентного поверенного».
3.    Скачайте образец анкеты, заполните ее и отсканируйте.
4.    Загрузите заполненную и подписанную анкету в специальное поле.
5.    Специалисты Фонда развития инноваций свяжутся с вами после обработки анкеты.

Напомним, в регионе на базе Фонда развития инноваций Краснодарского края открылся Центр поддержки технологий и инноваций.
Центр помогает предпринимателям получить доступ к патентной и научно-технической информации. Например, это могут быть рефераты, полнотекстовые базы данных. Также доступны консультации по осуществлению поиска, подаче заявок, действующему законодательству в области интеллектуальной собственности.

Портал Инновационного кластера начал свою работу в августе 2022 года. Он объединил субъекты инновационной деятельности, образовательные организации, научно-исследовательские институты, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Отдельный плюс площадки –  упрощенный формат коммуникаций между участниками.

Предприниматели региона могут получить бесплатную консультацию патентного поверенного. Он ответит на вопросы по регистрации прав на результаты интеллектуальной деятельности. Еще специалист проверит обозначения на возможность внесения в госреестр, поможет подготовить бумаги для получения охранного документа. Если это необходимо - рекомендует доработать вашу идею, чтобы повысить вероятность пройти экспертизу Роспатента.

Консультации проводятся только для резидентов Краснодарского края. Узнать подробности и записаться на консультацию можно также по телефону 8(861) 991-25-50.