НОВЫМ ПАРТНЕРОМ ИННОВАЦИОННОГО КЛАСТЕРА СТАЛ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ДНР

20.12.2022
120

Межрегиональное сотрудничество ДНР и Краснодарского края является одним из ключевых направлений двустороннего взаимодействия и эффективным механизмом решения широкого спектра задач в научно-технической области.

– Инновационный кластер Краснодарского края в связи с появлением нового партнера из ДНР выходит на новый уровень. География взаимодействия расширяется. Укрепление двусторонних связей между регионами нацелено на достижение конкретных практических результатов – особенно в части внедрения инноваций, – отметила исполнительный директор Фонда развития инноваций Кубани Ольга Лукашева.

По ее словам, научный центр Донецка сотрудничает с ведущими технопарками, бизнес-инкубаторами, венчурными и другими организациями – а теперь в их число вошел Инновационный кластер Краснодарского края.

На сегодняшний день «НТЦИТ» Донецка содействует привлечению передовых высокоэффективных технологий в реальный сектор экономики Донецкой Народной Республики.

В рамках партнерства Фонда развития инноваций и Научно-технического центра будут созданы механизмы поддержки инновационной деятельности и содействия трансферу технологий между регионами. Это означает, что предприниматели Краснодарского края смогут получить консультационные услуги по тем направлениям, разработкой которых занимался научный центр. К тому же, для тех кубанских бизнесменов, которые планируют выход своих проектов на межрегиональный уровень, это создаст дополнительные возможности.

Например, Научно-технический центр инноваций и технологий Донецка занимается всесторонней оценкой инновационных проектов. Сюда же входят разработка, расчет экономического эффекта и непосредственно само внедрение новых идей и программ.

Напомним, Инновационный кластер Краснодарского края объединяет самые передовые площадки для обучения, развития и поддержки будущих предпринимателей. Список партнеров регулярно расширяется, предоставляя участникам помощь на выгодных для них условиях.