ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ КРЫМСКОГО РАЙОНА ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В «АКВАРИУМЕ»

23.01.2023
49

Основная тема встречи – знакомство с программами поддержки бизнеса, которые можно получить в «Аквариуме». Экскурсия для предпринимателей из Крымского района проводилась совместно с генеральным директором АНО «Иннокуб» Сергеем Бураковым.

Для гостей состоялась экскурсия по инновационному центру. Участникам встречи рассказали историю его создания, познакомили со всеми представителями организаций-резидентов, а также рассказали о том, какие возможности предоставляет «Аквариум».

Конечно же, бизнесмены получили всю подробную информацию о деятельности Фонда развития инноваций, которую презентовала исполнительный директор Ольга Лукашева. Она рассказала об услугах, предоставляемых Фондом, а также ответила на все интересующие предпринимателей вопросы. Также была представлена деятельность и Фонда развития бизнеса Краснодарского края в лице заместителя исполнительного директора Фонда Сергея Храпаля.

Подобные экскурсии для предпринимателей Кубани проводятся на постоянной основе. Уточнить информацию о том, как попасть на встречу можно по телефону 8(861) 991-25-50.

Напомним, инновационный центр «Аквариум» открылся в Краснодаре в 2019 году. За три года существования центра его резидентами стали более 300 бизнесменов, а более 2-х тысяч человек получили менторскую поддержку.

В центре есть все необходимое для решения вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью – «умные» офисы, лектории, переговорные комнаты для проведения деловых встреч и бизнес-завтраков, а также коворкинг, в который может прийти любой желающий.

Кроме того, «Аквариум» является площадкой для офисов Фонда развития бизнеса, Центра координации поддержки экспорта, Фонда микрофинансирования МСП, а также местом развития стартапов местных предпринимателей.

Также центр недавно стал официальным представителем «Сколково» в Краснодарском крае. Таким образом, бизнесмены смогут рассчитывать на дополнительные меры поддержки от московского инновационного центра.