СОТРУДНИКИ ФОНДА РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИЙ КУБАНИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «ДЕЙСТВУЙ»

26.05.2023
77

Фестиваль «Действуй» был приурочен ко Дню российского предпринимательства. В нем приняли участие свыше 1000 человек – учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Кубани в возрасте от 14-ти до 17-ти лет. Программа фестиваля была насыщенной: для ребят, которые мечтают о предпринимательской деятельности и уже подготовили примерные проекты, были организованы консультации, состоялись образовательные мастер-классы, работали выставочные павильоны.

Так как ключевой целью фестиваля являлось повышение заинтересованности и активности подрастающего поколения в предпринимательской деятельности, специалисты Фонда развития инноваций Краснодарского края были приглашены в качестве спикеров.

Специалист Фонда Анастасия Дикова выступила в качестве эксперта по теме «Возможности для молодых предпринимателей». Она рассказала про поддержку, которую Фонд оказывает молодым и перспективным инноваторам еще на стадии обучения – например, программы «Стартап как диплом» и «Студенческий стартап».

Кроме того, была организована презентационная площадка Фонда на выставочной экспозиции фестиваля. Ее представил ведущий специалист Фонда Кирилл Монин. Учащиеся школ и ссузов смогли задать интересующие их вопросы, а также узнать подробнее о работе организации.