НА САЙТЕ ИННОВАЦИОННОГО КЛАСТЕРА ПОЯВИЛСЯ РАЗДЕЛ БИБЛИОТЕКА-IT

28.02.2023
71

В разделе можно прочитать о кейсах, которые давались участникам в период проведения хакатонов. Также общедоступна информация о призерах и победителях состязания. Отметим, что для доступа в библиотеку-IT не нужна регистрация – эти данные может посмотреть любой пользователь по ссылке https://icluster23.ru/library/.

Уже доступен контент, посвященный финалу 6 и 7-го сезонов хакатонов проекта «Воронка инновационных стартапов», а также подробности о хакатонах по трекам «Умные города» и «Разработка технологичных решений».

Напомним, портал начал свою работу в августе 2022 года. Он объединил субъекты инновационной деятельности, образовательные организации, научно-исследовательские институты, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Отдельный плюс площадки – упрощенный формат коммуникаций между участниками.

В ключевом блоке кластера «Биржа инноваций» есть три раздела: «Проекты», «Компетенции» и «Запросы». Здесь можно найти всю информацию о том, как развиваются инновационные проекты в Краснодарском крае – их сильные и слабые стороны, где стартаперам необходима поддержка, какие направления интересуют местных бизнесменов.

В разделе «Проекты» каждый участник может разместить свой стартап в поисках инвестора, индустриального партнера.
«Компетенции» посвящены командам, которые потенциально могут вступить в проектную деятельность или выполнить что-то на заказ.

Раздел с запросами бизнеса на технологии, разработку – это оптимальное поле для кооперационных связей в этом сообществе, понимание потребностей ключевых отраслей.

В подразделе «Партнеры» размещена информация о сотрудничестве кластера с самыми передовыми площадками для обучения, развития и поддержки будущих предпринимателей.

Также на портале можно найти расписание проводимых акселераторов, хакатонов, конференций и семинаров в блоке «Мероприятия».

Чтобы стать участником кластера и получить доступ ко всем инструментам и сервисам, достаточно пройти регистрацию на сайте icluster23.ru.