ПРОЕКТ «VEGA – TG-БОТ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ» ПОСРЕДСТВОМ ИННОВАЦИОННОГО КЛАСТЕРА ПРИОБРЕЛ НОВЫХ ПАРТНЕРОВ

28.02.2023
97

Расскажем подробнее о проекте «VEGA». Телеграм-бот – это отличная помощь для всех будущих студентов. Он помогает сориентироваться в большом количестве информации – например, подобрать специальность по количеству набранных баллов на ЕГЭ, даст подробности о каждом экзамене, пришлет перечень всех университетов, которые находятся на территории края. Более того, с его помощью даже можно найти репетитора по индивидуально разработанным критериям – исключительно под собственный запрос. Также бот предоставляет контактные данные приемных комиссий.

В боте можно получить такие услуги, как летнее наставничество и наставничество до приемной кампании. Это значит, что в рамках этой помощи можно задавать любые интересующие вопросы непосредственно через бот и получить анализ приемной кампании вплоть до публикации списков поступивших студентов.

Теперь в числе подключившихся к боту ссузов числится Краснодарский колледж электронного приборостроения. Соглашение о сотрудничестве с колледжем заключила основатель и руководитель проекта Анастасия Кулягина.
Полную информацию о Краснодарском колледже электронного приборостроения абитуриенты смогут получить через бот, что значительно упрощает поиск нужной для поступления информации. Отметим, что обе стороны – колледж и Анастасия Кулягина – настроены на расширение сотрудничества в дальнейшем.

Список партнеров стартапа постоянно расширяется – к нему присоединяются все большее число вузов и ссузов Краснодарского края. Чтобы подключиться к телеграм-боту, образовательные учреждения должны на регулярной основе предоставлять информацию о проводимой приемной кампании – например, это количество бюджетных мест, стоимость обучения, перечень направлений, необходимые для сдачи экзамены и т.д.

Полный список проектов, которые находятся на сопровождении кластера, можно посмотреть по ссылке https://icluster23.ru/burse/proekty .