В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН ИЗОБРЕТЕНИЙ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «АРХИМЕД»

16.03.2023
84

Салон «Архимед-2023» – это стартовая площадка для выхода на рынок новых изобретений и технологий, которая ежегодно проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ), Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей (IFIA) и Международного инновационного клуба «Архимед».

В этом году запланирована очень насыщенная деловая программа. Например, пройдут выставки изобретений, инновационных технологий, новых продуктов и услуг, а также презентации товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с демонстрацией изделий и технологий.

Роспатент проведет международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальная собственность в новой системе координат. Открывая окно возможностей». В «Университете изобретателя» организуют комплекс обучающих мероприятий для всех желающих - семинары, круглые столы, лекции. Поклонники научно-популярных фильмов оценят демонстрацию кинокартин о достижениях науки и техники.

Состоятся презентации инновационных проектов национальных делегаций изобретателей. А все инноваторы получат возможность в рамках Салона встретиться на брифингах с инвесторами и производителями промышленной продукции и договориться о сотрудничестве.

Подробности о мероприятии можно узнать на сайте салон-архимед.рф.

Напомним, в 2022 году Салон «Архимед» собрал 225 участников из 20-ти государств, среди которых 119 российских организаций и 96 зарубежных. Всего было продемонстрировано свыше 600 изобретений и инновационных проектов.

Представители кубанских вузов в прошлом году приняли участие сразу по нескольким направлениям. Они презентовали 24 проекта.